光纤收发器

1至8路百兆电口+1路百兆FX光口光纤收发器,支持1至8个10Base-T/100Base-TX电口和1个10/100Base-X光口。百兆光纤收发器系列具有-20℃~50℃的工作温度

在线咨询在线购买

产品介绍

  • 品  牌:拓宾
  • 产品名称:光纤收发器
  • 类  型:可上2U14槽机架收发器
  • 光纤类型:单模单纤/双纤(可选) 
  • 光纤接口:SC/FC/SFP光接口
  • 传输距离:20KM/40KM/60KM/80KM/100KM(可选)
  • 防雷等级:端口4KV防雷
  • 网络端口:10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
  • 输入电压:DC    5V 
  • 工作温度:-20 ~ +50℃ 
  • 包装类型:标准工厂包装 
  • 装箱清单:光纤收发器一台.使用手册、保修卡、合格证一份
  • 产品特点


  • 适用环境

  • 广播电视传输系统城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
  • 工业控制设备自动化
  • 高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统
  • 大型厂矿企业自动控制系统、网络多功能系统
  • 远程多媒体教学/ 校园监控、电视会议系统
  • 长距离广播电视、高质量视音频传输系统
  • 楼宇自动控制系统、军事通信 、军事监控
  • 油田、水电站、电力系统控制自动化
  • 技术规格

    产品名称

    光纤收发器

    产品描述

    18路百兆上联电口+1路百兆下联光纤口光纤收发器

    端口描述

    48RJ45端口、1路光纤接口

    防雷等级

    端口4KV防雷

    网络协议

    IEEE802.310BASE-TIEEE802.3i

    10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

    IEEE802.3ab100Base-T;

    IEEE802.3z100Base-X;IEEE802.3x;

    IEEE802.3af, IEEE802.3at

    RJ45端口

    10/100BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

    双绞线

    10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(100 meter)

    100BASE-TX: Cat5 or later UTP(100 meter)

    包缓冲区

    0.68Mbit

    MAC地址表

    2K

    防护等级

    IP40

    光纤端口

    10/100BaseFX端口(SC/FC/SFP可选)

    接口指示灯

    电口/光口(Link/ACT

    输入电压

    DC12~48V(双电源冗余备份)

    接入端子

    凤凰端子

    电源防护

    支持双电源冗余

    支持内置过流4.0A保护

    支持反接保护

    工作温度

    -2050 °C-20150 °F

    储存温度

    -20~50 °C-20150 °F

    相对湿度

    5%95%(无凝露)

    整机功耗

    <3W

    理论防静电

    8KV

    延迟时间

    <3us

    整机包转发率

    0.744Mpps


    行业标准

    EMIFCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A

    IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

    IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(801000MHz)

    IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

    IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

    IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz150kHz),10V(150kHz80MHz)

    IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

    IEC(EN )61000-4-8

    ShockIEC 60068-2-27

    FreefallIEC 60068-2-32

    VibrationIEC 60068-2-6

    光缆

    多模:850nm  0550M

    1310nm  02KM

    单模:1310nm  040KM

             1550nm  0100KM

    外壳材质

    铁壳

    安装方式

    桌面式

    平均无故障时间 

    ≥10万小时 

    包装清单

    光纤收发器一台.使用手册、保修卡、合格证一份

    售后服务

    一个月包退换,五年质保,终身维护

    服务热线

    400-000-9252 ; 0755-29415858

    安装实例