光通信模块

      拓宾生产1.25G/TX13/RX15 SM光模块系列属于 SFP+千兆光纤单模模块,SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著特点,产品广泛应用千兆以太网光纤数据通信领域,传输距离在0~20公里以内,适合远距离传输。 LC单双纤接口, 支持热插拔, 适用于多种场景需求。
  拓宾SFP光模块系列产品拥有优良的产品质量、具竞争力的价格、与快速的交货服务,追求稳定高于一切的理念,品质值得信赖,产品支持一个月内包退换,五年质保,终身维护!

在线咨询在线购买

产品介绍

  • 品  牌:拓宾
  • 产品名称:1.25G光通信模块
  • 类  型:千兆SFP光模块
  • 防雷等级:三级防雷 
  • 光纤类型:单模单纤/单模双纤
  • 光纤接口:LC
  • 传输距离:0~20公里 
  • 工作温度:-40 ~ 85℃ 
  • 工作波长:1310nm/1550nm
  • 发射功率:-9~-3dBm
  • 工作电压:3.3V
  • DDM功能:是
  • 包装类型:标准包装
  • 装箱清单:光模块

产品特点

  • 种类齐全,支持多种场景应用
  • 支持双纤双向传输、单纤双向传输、粗波分复用以及密集波分复用
  • 陶瓷插芯,精度高
  • 符合MSA协议
  • 表面贴装器件,确保产品体积小、稳定性高、可靠性高
  • 极低的电磁干扰(EMI)、射频干扰(RFI)以及共地回路干扰
  • 功耗低、体积小、多速率
  • 即插即用,支持热插拔
  • 尺寸小、功耗小、抗干扰能力强、保真度高
  • 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 
  • 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活 

适用环境

  • 长距离广播电视传输系统、城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
  • 高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统
  • 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
  • 远程多媒体教学/ 校园监控、电视会议系统
  • 长距离广播电视、高质量视音频传输系统
  • 楼宇对讲、军事通信 、军事监控

技术规格

产品名称

1.25G光通信模块

产品描述

千兆光纤模块

端口描述

LC或双LC

防雷等级

三级防雷

光纤类型

单模单纤/单模双纤 

光纤接口

LC/SC (可选)

发射波长

1310nm

接收波长

1550nm

发射功率

-12~6dMB

接收灵敏度

-21dBm

传输距离

单模传输20公里,多模传输2000

工作温度

-4085

相对湿度

095%(无冷凝结)

工作电压

3.3V

平均无故障时间

≥10万小时

包装清单

光模块

售后服务

一个月包退换,五年质保,终身维护

服务热线

0755-29415858

安装实例