VGA/HDMI光端机

  VGA/HDMI光端机采用高清视频无压缩光纤传输技术,将VGA、HDMI信号在单芯光纤上实时同步、无失真、高质量地传输。高质量的视频效果可满足用户的需求,即插即用的设计使得安装简便易行, 无需进行现场调节,其光模块和核心电路均采用进口工业级芯片、全表面贴装,以及先进的防雷、防电磁辐射装置等技术,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,确保了该产品能在各种复杂环境下长期无故障连续运行。

      拓宾VGA/HDMI视频光端机拥有优良的产品质量、具竞争力的价格、与快速的交货服务,追求稳定高于一切的理念,品质值得信赖,产品支持一个月内包退换,三年保修,终身维护!

在线咨询在线购买

产品介绍

  • 品  牌:拓宾
  • 产品名称:VGA/HDMI视频光端机 
  • 类  型:桌面式
  • 防雷等级:三级防雷 
  • 光纤类型:单模单纤 
  • 光纤接口:FC/SC (圆型螺纹/方口卡扣 )
  • 传输距离:0-20公里 
  • 工作温度:-40 ~ 85℃ 
  • 工作电压:AC90 - 260V 
  • 包装类型:标准包装
  • 装箱清单:发射机一台,接收机一台,电源适配器二个,使用手册一本,保修卡一份,合 格证一份. 

产品特点

  • 即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节 
  • 实时无压缩式视频传输,支持立体音频同步传输 
  • 支持从640X480到1080P的所有视频分辨率 
  • 支持键盘、鼠标,接收端通过鼠标、键盘,控制发送端
  • 采用先进视频编解码技术,传输带宽低,视频流畅,色彩还原好,延时低
  • 带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大 
  • 支持视频无损再生中继,使视频传输可达200公里以上 
  • 支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管 
  • 电源和光纤链路、数据状态指示的LED 可监视系统的运行状况 
  • 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 
  • 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活 
  • 外置电源、机壳设计外观独特 
  • 壁挂式或独立(放置于监控现场、室外或中心) 

适用环境

  • 站台高清视频多媒体信息发布系统
  • 演习高清视频信号的远距离传输
  • 安防监控高清视频信号的远距离传输
  • 大型演出中高清视频信号传输
  • 各种高清视频的应该场合
  • 技术规格

    产品名称

    VGA/HDMI视频光端机

    产品描述

    VGA、HDMI视频+音频信号非压缩实时传输光端机

    端口描述

    1个VGA、HDMI视频接口+1个FC/SC光口+USB接口(可选)  

    外壳材质 

    金属外壳

    防雷等级

    三级防雷

    光纤类型

    单模单纤 

    光纤接口

    FC/SC (圆型螺纹/方口卡扣)  

    发射波长

    1310nm

    接收波长

    1550nm

    发射功率        

    -9.5~-3dBm平均光功率@850nm

    接收灵敏度

    <-23dBm

    输出光调制幅度  

    180μW 

    光损耗

    0.4dBm/km

    光纤传输距离

    单模传输20公里,多模传输500米

    视频接口

    VGA、HDMI 

    视频输出阻抗

    75Ω±5%(非平衡)

    视频输出幅度

    1.0Vpp±0.1V(典型峰-峰值)

    视频带宽

    ≥8MHz

    视频采样

    15MHz高速采样

    微分增益

    <1%(典型值)

    微分相位

    <5°(典型值)

    回波损耗

    ≤10 dB

    数据接口

    USB(部分型号) 

    相对离讯强度 

    -116 DB/Hz

    传输码速率 

    240M Hz~1.65G Hz

    工作温度

    -40~85℃

    相对湿度

    0~95%(无冷凝结)

    工作电压

    AC90-260V

    输入电源 

    5V(Input:DC5V)

    平均无故障时间

    ≥10万小时

    包装清单

    发射机一台.接收机一台.电源适配器二个.使用手册一本.保修卡一份.合格证 一份

    售后服务

    一个月包退换,三年保修,终身维护

    服务热线

    400-000-9252 ; 0755-29415858

    安装实例