电信级通讯通信产品

  拓宾电信级通讯通信系列产品包括视频光端机、电话光端机、光纤收发器、POE交换机等,采用了无压缩光纤传输技术,将网络、电话、视频、数据等信号在单芯或双纤光纤上实时同步、无失真、高质量、无延迟地传输。高质量的传输效果可满足各类用户的需求,即插即用的设计使得安装简便易行, 无需进行现场调节,其光模块和核心电路均采用进口标准电信级芯片、全表面贴装,以及先进的防雷、防电磁辐射装置等技术,稳定性高,所有的光、电接口均符合国际标准,确保了该产品能在各种复杂环境下长期无故障连续运行。

      拓宾产品拥有优良的产品质量、具竞争力的价格、与快速的交货服务,追求稳定高于一切的理念,品质值得信赖,产品支持一个月内包退换,三年保修,终身维护!

在线咨询在线购买

产品介绍

  • 品  牌:拓宾
  • 产品类型:电话/视频/数据光端机、光纤收发器、POE交换机 
  • 类  型:桌面式/机柜式
  • 防雷等级:三级防雷 
  • 光纤类型:单模单纤/单模双纤
  • 光纤接口:FC/SC (圆型螺纹/方口卡扣 )
  • 传输距离:0-20公里 
  • 工作温度:-40 ~ 85℃ 
  • 工作电压:AC90 - 260V 
  • 包装类型:标准包装
  • 装箱清单:产品,使用手册,保修卡,合 格证

产品特点

  • 即插即用的设计使得安装简便易行,无需进行现场调节 
  • 实时无压缩式视频传输,支持立体音频同步传输 
  • 支持从640X480到1080P的所有视频分辨率 
  • 支持键盘、鼠标,接收端通过鼠标、键盘,控制发送端
  • 采用先进视频编解码技术,传输带宽低,视频流畅,色彩还原好,延时低
  • 带APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大 
  • 支持视频无损再生中继,使视频传输可达100公里以上 
  • 支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管 
  • 电源和光纤链路、数据状态指示的LED 可监视系统的运行状况 
  • 先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节 
  • 工业级设计,模块化设计使设备可靠灵活 
  • 外置电源、机壳设计外观独特 
  • 壁挂式或独立(放置于监控现场、室外或中心) 

适用环境

  • 长距离广播电视传输系统、城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
  • 高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统
  • 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
  • 远程多媒体教学/ 校园监控、电视会议系统
  • 长距离广播电视、高质量视音频传输系统
  • 楼宇对讲、军事通信 、军事监控

技术规格

产品名称

电信级通讯通信产品

产品描述

电话/视频/数据光端机、光纤收发器、POE交换机 

端口描述

RJ11/BNC/工业端子/RJ45

外壳材质 

金属外壳

防雷等级

三级防雷

光纤类型

单模单纤/单模双纤

光纤接口

FC/SC (圆型螺纹/方口卡扣)  

发射波长

1310nm

接收波长

1550nm

发射功率        

-9.5-3dBm平均光功率@850nm

接收灵敏度

<-23dBm

输出光调制幅度  

180μW 

光损耗

0.4dBm/km

光纤传输距离

单模传输20公里,多模传输500

视频接口

BNCVGAHDMI 

视频输出阻抗

75Ω±5%(非平衡)

视频输出幅度

1.0Vpp±0.1V(典型峰-峰值)

视频带宽

≥8MHz

视频采样

15MHz高速采样

微分增益

<1%(典型值)

微分相位

<5°(典型值)

回波损耗

≤10 dB

数据接口

USB(部分型号) 

相对离讯强度 

-116 DB/Hz

传输码速率 

240M Hz1.65G Hz

工作温度

-4085

相对湿度

095%(无冷凝结)

工作电压

AC90-260V

输入电源 

5V(InputDC5V)

平均无故障时间

≥10万小时

包装清单

产品,使用手册,保修卡,合 格证

售后服务

一个月包退换,三年保修,终身维护

服务热线

0755-29415858

安装实例